Консультации / Болезни сосудов

Что это

Здравствуйте. Мне 25 лет. У меня проблема косметического характера. Недавно на всем теле (руки, ноги, живот) стали четко просвечивать вены. Они не выпирают. После приема "клайры" (2 месяца) появились сосудистые звездочки на ногах. В семье варикозного расширения вен нет. Работа у меня не сложная. Я много хожу пешком. 2 Раза делала узи сосудов нижних конечностей (диагноз-магистральные вены без патологий). Врач предлагает сделать микросклерозирование сосудистых звездочек. Но я боюсь, что их потом станет еще больше. Не знаю чего мне ждать дальше на моих ногах. Стоит ли мне принимать 2 раза в год "детралекс" для профилактики варикоза?
Добрый день. Для профилактики развития необходимо соблюдать несколько правил: 1. Если достаточно много ходите, стоите или находитесь в длительном статическом положении до желательно носить профилактические гольфы ( чулки, коготки: чем выше тем лучше) в этот период 2. Прием таких препаратов желательно использовать непосредственно для лечения, а не для контрацепции ( Они провоцируют как раз развитие венозных сеточек и звездочек) 3. Курсами можете пропивать аскорутин по схеме: он содержит компоненты, которые укрепляют сосудистую стенку. 4. Делать склеротерапию это конечно по желанию Если их не много, шанс то, что их станет больше после склеротерапии на много меньше, чем ничего не делать. С течением времени, то, что есть может стать ещё больше. 5. Принимать Детралекс есть смысл, если Вы сами ощущаете, что препарат помогает и чувствуете эффект. И самое главное:спросите Ваших близких- может они совсем не заметные))), а любое вмешательство может оставить больше косметических проблем. Удачи!