Консультации / Сексология

Низкое либидо

Доброго времени суток.Не знаю,как мне поточнее сформулировать свой вопрос,но если в общих чертах: мне 23 года.На данный момент,я одинокая мать,до этого было два долгосрочных партнера.С обоими я наблюдала у себя низкую или почти отсутствующую потребность в сексе.При том,что эмоциональных факторов,которые могли бы на это повлиять не было.Отношения складывались гармонично. Естественно, отсутствие секса мужчину не радует,а,уступая мужчине,когда не хочу-не рада уже сама.Очень редко бывает,когда "хочу",чуть ли не больше раза в полгода. С последнего раза прошло уже почти два года,а половых отношений мне по-прежнему не хочется.Бывает,конечно,некое напряжение,но мне хватает всем известных манипуляций. Вопрос мой вот в чем: я девушка молодая и ,без ложной скромности,весьма привлекательная,я ещё надеюсь построить хорошие отношения и крепкую семью.Но,с моим весьма холодным отношением к сексу,вряд ли какой мужчина сможет смириться.Скажите,является ли асексуальность медицинской патологией?Может,я фригидна?Можно ли это вылечить? Или может ли быть так,что это лишь особенности моего темперамента и есть шанс найти партнера со схожим темпераментом?
И Вам суток. По письму не совсем ясно, описана ли фригидность, гипооргазмия или аноргазмия. Но есть особенность, которая выходит за рамки всех этих состояний: негативное отношение к половой активности. То есть, не просто "я не хочу", а "я против!" Возможно, именно за эту ниточку нужно потянуть. чтобы найти ПРИЧИНУ Вашего состояния. Вам нужно ЛИЧНО обсуждать происходящее с сексологом; по переписке это не делается. Конечно, Вы можете просто искать асексуального мужчину, чтобы Вам обоим не хотелось - и это будет гармоничная картина. Удачи!