Консультации / Гинекология

Неправильный режим приема противозачаточных таблеток

Здравствуйте! Пью таблетки ярина, 5 месяцев. Месяц назад поняла, какая я глупая, пила 21 таблетку и затем начинала следующую упаковку на 1й день начала месячных. Еще удивлялась, как так, цикл стал 23-25 дней примерно. В таком режиме принимала их на протяжение 4 месяцев. После 4й упаковки наконец-то сделала положенный перерыв в 7 дней. И теперь у меня начались месячные конечно же до того, как следующая, то есть 5я пачка еще не закончилась. Второй день месячных, в пачке остались еще 2 таблетки. Выделения закончатся как раз когда закончится пачка. Как принимать таблетки дальше? Делать ли семидневный перерыв? Или начать примать следующую пачку раньше этого срока? Предохраняться ли дополнительно? Ужасная ли это угроза организму? Доктор, я буду жить?))
Добрый день ! Рекомендую делать 7 дневный перерыв , делайте всё по инструкции , неужели вы не прочитали её. 21 день принимаете таблетки в одно и тоже время ,затем следует сделать 7 дневный перерыв во время которого придёт очередная менструация.
Спасибо за ответ! Однако менструация уже пришла, во время приема таблеток. И закончится она как раз тогда, когда закончатся таблетки в пачке. Всё это вызвано сдвигом в цикле, который в свою очередь сбился ввиду неправильного режима приема таблеток, а именно без ухода на перерыв 7 дней в течение 5 месяцев их приема (перерыв получался 2-3 дня). В такой ситуации стоит ли мне делать сейчас перерыв? Напомню, что перед 6м месяцем приема таблеток, сделала-таки этот самый семидневный перерыв и месячные начались до того как закончилась пачка. Помогите, пожалуйста..
Какая по счёту у вас таблетка кок не пойму я?