Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Токсокароз

Здравствуйте. Моему сыну 5лет. С рождения болели часто так как он у меня был на грудном вскармливании.Я забеременила на второго. И множественные восполение бронзов, ангины,и в 3года диагноз аденоиды2-3степени.При восполении всю ночь дышим ртом. И так до сегодняшнего дня.Анализы с носа мазок показывал дрожжи и 75процентов аллергии. Но последний анализ показал лямблии и увелечение антител токсокары а так же токсокару в носу. Первый вопрос может ли токсокара влиять на аденоиды то есть восполение в носу и второй вопрос нам назначали вермокс и два бада (биолог.Вкус.Добавку к еде) трансфактор,кстати дорогой,и риол. Плюс к этому дюфолакт и трихопол. Послед результаты крови токсокара 0,321. А ляблии 2,189 и листерия 0,783.Это вообще говорит о болезни или это норма???
Здравствуйте! Токсокара - паразит, который может вызывать поражение подкожной клетчатки, и вызывать увеличение размеров аденоидов. Но в этом случае при осмотре ЛОР врач должен был бы увидеть паразита. Обычно специфический препарат назначают 2-мя курсами, с интервалом 2-4 недели. На интервал между приемами дают энтеросорбенты. .Биологические добавки не показаны при лечении паразитозов. В каком именно анализе были обнаружены токсокары в носу? Какие именно анализы и обследования были проведены ребенку? Для лечения лямблий применяют специфический препарат на фоне желчегонного, поскольку лямблии паразитируют в желчевыводящих путях. Против листерий работают антибиотики широкого спектра. Конечно, если выявлены антитела в высоких титрах, следует провести терапию. Лучше всего проконсультировать вашего ребенка со специалистом, чтобы выработать план дальнейших действий.