Консультации / Психология и психиатрия

Боязнь сойти с ума

Здравствуйте ,проблемы с тревожными состояниями начались еще в 16 лет,когда-то доктор пне поставили не правильный диагноз ,а я начиталась всякой гадости и меня накрыл такой страх ,я думала я умру и мое сердце остановится,потом они тревожные чувства иногда повторялись но редко .Пол года назад я потеряла сон ,резко ,вообще не изза чего ,просто не смога заснуть ,а возможно потом начала себя накручивать что не смогу заснуть ,и так потянулось .Но месяц назвад я летала на отдых ,там выпила много алкоголя (понимаю что не правильно было ,но что уже поделать ),и после этого мое состояние уже 2 недели просто ужасное,у меня слабость ,не ощущение себя ,какоето странное чувство когда я смотрю на себя в зеркало ,как будто я ,но как бы и не я,затуманенное сознание какое-то,заторможенность ,рассеяное зрение ,тяжесть в шее и напряженность в голове .Я живу в другой стране и тут очень тяжело попаст она прием к специалисту ,но я все таки добралась к неврологу после проведения нескольких тестов типа улыбнитесь ,достаньте пальцем до носа ,и пройдитесь по линии ,он закончил что я здорова и что я переживаю тревожные состояния не больше ,не выписал не каких препаратов ,сказал спорт ,и здоровый образ жизни .Я назначала так же встречу с психиатром ,но она будет аж через 3 месяца ...Я не знаю как мне жить это время ,может вы мне подскажите какие-то лекарства для помощи в моем состоянии ,которые я закажу в россии ,или какие-то приемы что бы уменьшить эти симптомы.Я чувствую себя как овощ ,у меня спутанность мыслей ,вечные мысли о смысле жизни ,которые меня пугают ,боюсь что я сойду с ума за эти три месяца и стану шизофреником и начну видеть галлюцинации и слышать голоса ,или то, что невролог что-то не досмотрел и упустил то, что у меня как-то серьезная болезнь .Сеголня ночью пришлось пить снотворные потому что не смогла заснуть изза навязчивой мысли что сейчас сойду с ума .Подскажите мне ,возможно есть какие-то лекарства которые облегчат это состояния ?И стоит ли мне их принимать ?И как вы думаете что со мной происходит ?И откуда беруться все эти симптомы ?Заранее спасибо вам за ответ .
Вероятнее всего, невролог в целом прав, и все, что с Вами происходит, - это тревожный невроз. Однако, невроз также требует лечения. Заочно что-либо рекомендовать, конечно, не могу, так же как и на 100% утверждать, что заключение невролога верное. Консультация психиатра будет необходима. Возможно до этого Вы сможете обратиться к психологу, психотерапевту, психоаналитику и т.п. не медицинского профиля - за границей таких услуг обычно оказывается не мало - это будет иметь смысл.