Консультации / Педиатрия

Трахеит

Три недели кашель, давали две недели лазолван, стали наблюдать улучшение, но на второй неделе приема произошло ухудшение. перестали принимать лазолван и перешли на ингаляции с беродуалом. Делали ингаляции пару дней и решили обратиться к врачу. Диагноз поставили - запущенный орв и трахеит. Прописали Аскорил и Цедекс. Суть вопроса - надо ли давать прописанный антибиотик(цедекс)? Ребенок всю дорогу чувствует себя бодрячком, не температурит, горло не болит, насморк совсем легкий. Во сне практически не кашляет, да и сам кашель не интенсивный, без выделений! Спасибо!
Здравствуйте! вот об этом и речь, к сожалению! нельзя лечить ребенка самостоятельно, это в большинстве случаев приводит к осложнениям. Надо было сразу вызвать доктора, он бы объянил Вам, что для кашля одного лазолвана недостаточно. Кашель --это симптом, чаще всего ОРВИ, следовательно, необходимо противовирусное средство, например, Виферон в виде свечей. чтобы решить, давать антибиотик или нет, сдайте анализ крови--повышение лейкоцитов укажет на воспаление. И попросите другого педиатра послушать ребенка, я не могу быть ЗА или ПРОТИВ антибиотиков, тк не могу послушать легкие Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся