анонимно, мужчина, 30 лет
В октябре 2013 делал операцию по диагнозу "пахово-мошоночная грыжа".
Про операцию. Брюшина рассечена дугообразно, из пахового канала
извлечён грыжевой мешок, вместе с брюшиной отсепарирован книзу до
подвздошных сосудов и семенного канатика. Выполнена аллопластика
пахового промежутка сеткой линтекс 10х15 см с фиксацией последней
аппаратом protrack. Целостность брюшины восстановлена ушиванием.
Гемостаз - сухо. Троакары удалены под контролем зрения. Десуфляция.
После операции был небольшой дискомфорт. С января 2014 появились боли
тянущие в нижнем районе паха. Затем боли усилились
и стали носить почти постоянный характер. Боли прогрессировали и
сейчас очень тяжёлая и невыносимая боль. Месяц назад сделал кт. Врач
кт описал что в зоне боли присутствуют скрепки и сказал что они очень
вероятная причина моих жутких страданий. Снимок прикладываю.
Очень надеюсь на то, что вы уделите мне немного времени. Мне очень
нужна помощь. Буду очень признателен.
Как думаете, причина очень сильных болей - скрепки? И как можно их убрать?
Может ли быть причина - разнос скрепок в результате давления на них краёв сетки?
Отвечает Мосин Сергей Валерьевич
хирург
Здравствуй