Консультации / Гинекология

Коричневатые мажущие выделения на 5-6 неделе беременности

Здравствуйте, на сроке беременности 5-6 недель появились коричневатые мажущие выделения, на узи патологии невыявлено, положили на сохранение в гинекологию, кололи папаверин и дицинон 10 дней, на следующем контрольном узи все в норме, сб +. Через несколько дней снова появились розовато-коричневые выделения, в эти дни я много ходила по ступенькам. В чем причина таких выделений? Анализ на прогестерон и хгч в норме, сейчас срок 7-8 недель, и на узи отмечалось варикозное расширение вен, но врачи не обратили на это внимания. Мне ничего конкретно не объяснили, диагноз угроза прерывания, но причины я до сих пор незнаю и вот снова все повторилось.Может вы мне подскажете что со мной? Спасибо!
Добрый день. Конечно, всегда существует своя причины угрозы самопроизвольного аборта. Сдайте кровь на TORCH- комплекс, посев из влагалища и ПЦР, а также сдайте кровь на коагулограмму и половые гормоны ( пролактин, тестостерон, ДЭГА, 17-ОН, кортизол) Выполняйте все рекомендации врача.
Консультация врача гинеколога на тему «Коричневатые мажущие выделения на 5-6 неделе беременности» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 января 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.