Консультации / Гинекология

Зуд половых губ

Здравствуйте! Мне 23 года, произошел незащищенный половой акт, чувствовала себя хорошо, спустя неделю, может чуть больше купила нижнее белье хлопковое, начался ужасный зуд половых губ, я перестала одевать, зуд почти прекратился, возникает иногда небольшой зуд в основном к вечеру и рано утром, выделений нет.Сдала мазок на степень чистоты. Вот результаты: ur: лейкоциты (u) - 0-1 в п/зр, эпителиальные клетки плоск. (U) - небольшое количество, слизь (u) - не обнаружено, candida (u) - не обнаружено, ключевые клетки (u) - не обнаружено, trichomonas vaginalis (u) - не обнаружено, nisseria gonorrhoeae (u) - не обнаружено, микрофлора гр+/- (u) - палочковидная (u) - небольшое количество; cr: лейкоциты (с) - 10-20 в п/зр, в слизи до 40-50, эпителиальные клетки цилиндр. (С) - небольшое количество, слизь (с) - небольшое количество, candida (с) - не обнаружено, ключевые клетки (с) - не обнаружено, trichomonas vaginalis (с) - не обнаружено, nisseria gonorrhoeae (с) - не обнаружено, микрофлора гр+/- (c) - палочковидная (c) - умеренное количество; vag: лейкоциты (v) - 30-40-50 в п/зр, эпителиалные клетки плоск. (V) - умеренное количество, слизь (v) - не обнаружено, candida (v) - не обнаружено, ключевые клетки (v) - не обнаружено, trichomonas vaginalis (v) - не обнаружено, nisseria gonorrhoeae (v) - не обнаружено, микрофлора гр+/- (v) - палочковидная (v) - значительное количество; гр.+Палочки, морфол. Сходные с lactobacillus spp - обнаружены. Может ли быть это инфекция или это просто раздражение или аллергия на новое белье?? Заранее спасибо за ответ.
Аллергическая реакция не исключается. Однако, при возникновения чувства жжения, зуда следует провести исследование на биоценоз влагалища и посев на флору отделяемого из половых органов с определением чувствительности к основному спектру антибиотиков и бактериофагов, а также исключить инфекции, передающиеся половым путем ПЦР-методом (хламидиоз, микоплазмоз, уреаплазмоз, трихомониаз, гонорея, герпес, впч и др.), кроме того целесообразно сдать посев на грибы рода Candida с идентификацией и определением чувствительности к антимикотическим препаратам.