Консультации / Отоларингология

Спазм и давление в горле

Здравствуйте, у меня такая проблема, уже полмесяца как то давит в горле, под кадыком, как спазм, как будто распирает и отдает в уши, тяжесть...Не знаю отчего это..И еще у меня на задней стенке глотки какие то волдырики похожие на гранулы увеличенные но одна в середине очень большая как гороштна...Может это хронический гранулезный фарингит..Но к лору не ходила и не знаю что это...У меня проблемы с жкт, лечусь сейчас от хеликобактера...До этого 3 года лечили от панкреатита..Но оказалось что у меня нет панкреатита..Диагноз был неверный..У меня гэрб..Гастрит...Я очень мнительная..Постоянно думаю о страшных болезнях об онкологии..Год назад умер муж от цирроза и рака печени..После этого не могу придти в себя...Уже год постоянные мысли об онкологии..А теперь вот это распирание в горле..Опять плохие мысли..Боюсь даже пойти к врачу и обследоваться..Боюсь страшного диагноза..Уже 3 месяца не выхожу из дома...Никого не хочу видеть..Не хочу ни с кем общаться....Помогите советом..От чего эти спазмы и чувство чего то инородного в горле..Когда наклоню вниз голову появляется давление и тяжесть в горле...Ушах и голове...Скажите это похоже на онкологию? К какому специалисту обращаться с такими симптомами? Я женщина 47 лет....Заранее спасибо
Уверен, ничего серьёзного, а тем более онкологического, у Вас нет! Все симптомы, описанные Вами, встречаются у пациентов, страдающих ГЭРБ. Чтобы снять все сомнения, сходите к отоларингологу. Он всё тщательно осмотрит и успокоит Вас.
Консультация врача отоларинголога на тему «Спазм и давление в горле» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 января 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-отоларинголог высшей категории, к.м.н, доцент.

Сфера интересов: консервативное и оперативное лечение заболеваний носа и околоносовых пазух, глотки, гортани и уха.