Консультации / Педиатрия

Общий анализ крови

Здравствуйте. Мы месяц назад (21.12.2014) Сдали общий анализ крови и у нас были такие результаты: гемоглобин - 82; лейкоциты - 5,1; соэ- 2 мм/ч. Врач педиатр нам сказала что у нас анемия средней тяжести и дала нам время повысить гемоглобин с помощью продуктов питания. 21,01,2015 Мы перездали анализы и у нас гемоглобин- 120; лейкоциты- 7,9; соэ- 3мм/ч. Скажите пожалуйста, на данный момент это нормальные показатели общего анализа крови для ребенка 2 лети 1мес??? И вообще это реально так повысить гемоглобин за такое время продуктами питания а то мне не очень верится??? Заранее благодарна за ответ.
Здравствуйте! Анемию средней степени тяжести нельзя за месяц восстановить продуктами. Если только анемия не была от кровопотери. Мне кажется, в один из анализов закралась ошибка-- либо в первый, либо во второй. как у ребенка с аппетитом, не бледный ли? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Ребенок кушал все с аппетитом и всегда.Что перед 1 анализом,что перед 2, что сейчас. Цвет кожи нормальный(тоесть не бледный),подвижный, не капризный... Никаких травм , а тем более серьезных - небыло. И раньше проблем у нас с гемоглобином небыло(что у меня во время беременности, что у ребенка)
Здравствуйте! пересдайте для контроля в другой лаборатории и, если все в порядке, на этом все. Тогда можно будет считать, что в первом анализе была ошибка (такое случается, к сожалению) Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся