Консультации / Кардиология

Подклапанная регургитация

Здравствуйте. Мне 24 года,вес около 42 кг. Беспокоят стреляющие боли в сердце, бывает при поворотах туловища или при глубоком вдохе. Очень часто быстрое сердцебиение, иногда сильное сердцебиение, как будто сердцу тяжело работать или слишком много крови оно перекачивает. Прикрепляю узи сердца. Расшифруйте пожалуйста результаты.
К вопросу приложено фото
На эхо-КГ норма. Впрочем в вашей ситуации это изначально было совершенно бессмысленное исследование. Нарушения ритма диагностируют с помощью холтеровского мониторирования. "Стреляющие боли в сердце" к сердцу на 100% отношения не имеют.
Подскажите градиент давления на нисходящей аорте 8,5 мм рт ст - это норма? И про пролапс до 3,5 мм можно не беспокоиться?
Можно не беспокоиться.
Консультация врача кардиолога на тему «Подклапанная регургитация» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 января 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-кардиолог, кандидат медицинских наук, доцент кафедры факультетской терапии No1 Института клинической медицины Сеченовского Университета.

Телефоны для записи: 8-499-248-62-668-499-248-58-088-499-248-58-78.