Консультации / Дерматология и косметология

Прыщи

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста!У меня на спине появились водянистые прыщи которые очень чешутся и штук 10 на животе, как после укуса комара,а возле этих прыщиков находятся ещё 2 красных пятнышка с размером 2 см и внутри под кожей я ощущаю комки и они болят.Что это может быть и чем эту гадость лечить?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! А могли бы Вы сфотографировать полностью спину и живот? На фото сыпь похожа на аллергию, а Вы пишите , что испытываете боль, а это бывает при опоясывающем лишае. Жду Ваши фото.
Я боль испытываю только от двух красных точек,которые ощущаются внутри какими то внутренними комками ,такие часто у меня на попе появляются и быстро исчезают,на фото 1 они ,а от маленьких прыщиков чешется всё(((на фото 1 они справа и на фото 2 они !Прыщики маленькие они водянистые,просто я думаю ,если был бы лишай,то я думаю заразилась бы вся семья,а то только я(может это просто совпадение ,что они вместе,а так может 2 шарика отдельное заболевание( так и хочется на эти шарики поставить банки))))может вытянет)))аллергии тоже в жизни никогда не было(а тут на тебе(поможет есть какой рецепт примочек,компрессов(чешется жутко
К вопросу приложено фото
А Вы болели ветрянкой? Опоясывающий лишай - это вирусное заболевание, которое возникает при снижении иммунитета у переболевших ветряной оспой. Что у Вас, мне непонятно. Так как нет целостной картины высыпаний. Вы можете попробовать обрабатывать высыпания Фукорцином 1-2 раза в день. Старайтесь не мочить кожу в области высыпаний. И по возможности обратитесь к дерматологу.