Консультации / Пульмонология

Подозрение на обсртуктивный бронхит

Доброго времени суток. У моей девушки во время полового акта случается приступ удушья, минут через 5 после начала. Длится приступ около часа-полтора. По ее словам, она просто забывает как дышать. Говорит, что до меня такое случалось 1 раз, в самый первый. Всего было 2 попытки и обе заканчивались приступами. К врачу идти не хотела. Через неделю заболела, гнойная ангина, очередной приступ, решилась сходить к врачу. По словам врача, подозрение на обструктивный бронхит. Так вот, вопрос: возможны ли подобные приступы во время занятий сексом, как всё это связано? Какова их природа и возможная причина? Сама она у врачей спрашивать стесняется. Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте. Приступы удушья бывают очень различными и по причине, и по характеру течения. Если сможете, опишите подробно: затруднено дыхание на вдохе или на выдохе, слышны ли при этом хрипы в грудной клетке, занимает ли пациентка вынужденное положение сидя, спустив ноги вниз и опираясь на край кровати. Как она пытается снять этот приступ.
Дыхание затруднено на выдохе. Сначала сильно вдыхает, затем долго не может выдохнуть и делает это с трудом. Хрипы так же присутствовали + на следующий день есть боли, как она говорит, "в легких". При этом, так же на следующий день даже без стетоскопа, если приложить ухо к груди слышно хриплый шум на вдохе и выдохе, как после отдышки. Положение во время приступа оба раза было на животе, свисая головой с края кровати. Никакое другое положение принимать не хотела. Снимать никак не пыталась, т.к. во время приступа даже не могла встать, а я если честно, растерялся, т.к. подобное вижу впервые. Затем прочитал про грелку в область легких, ноги в горячей воде и теплое молоко, но во второй раз от всего отказывалась, заставлять не стал.
Здравствуйте. Симптомы, которые Вы описываете очень похожи на приступ бронхиальной астмы. Посоветуйте девушке все-же обратиться к пульмонологу. Она может сказать, что приступы у нее возникают при физической нагрузке, не указывая при какой именно.
Но почему это случается именно во время занятий сексом, излишнее волнение и/или физические нагрузки? Такое возможно при бронхиальной астме? Спасибо за ваши ответы!
Я не могу ответить на Ваш вопрос, таких исследований не проводилось. В моей практике таких случаев не было.
Ясно. Большое спасибо еще раз!