Консультации / Педиатрия

Бцж и прикорм

Здравствуйте! Моей дочке 8 месяцев. Вчера ей сделали прививку бцж ( был медотвод). Мы лишь недавно начали вводить прикорм по настоянию неонатолога.( Ребёнок почти с рождения на искусственном вскармливании). Когда можно начать давать ей овощное пюре, где 1 ингредиент ей уже хорошо знаком, а второй пока ещё в новизну? И ещё: через сколько можно её купать и гулять? Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте! После прививки в течение как минимум недели не стоит вводить новый прикорм. Купать ребенка можно через 3 дня при хорошем самочувствии, гулять вы можете на следующий день или через день после вакцинации при условии, что у ребенка нет температуры.
Консультация врача педиатра на тему «Бцж и прикорм» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 января 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.