Консультации / Гинекология

Жидкость в малом тазе

Здравствуйте ! В марте 2013 года была замершая бер-ть на 8 нед, после лечения забеременнела снова, была двойня. На 20 неделе по узи поставили фетофитальный синдром : порок сердца одного плода, гиперэхогенный кишечник у обеих плодов, многоводие одного плода, маловодие у другого, . Один плод развивался на 20 нед, а второй на 17 нед. Беременность прервали на 21 нед. При рождении пульсации в пуповине небыло. После этого случая прошло уже полтора года.И теперь не могу заберем. Цикл всегда был не регулярный. Врач назначил дюфастон с 15-26 день цикла в декабре и январе были мес. Как никогда в жизни пошли во время. 21.01.15. Делали узи малого таза на 5 день цикла. Заключение : свободная жидкость в малом тазу. Чем это опасно ? Назначили ректально св. Лангидаза. Еще в анамнезе имеется хр. Эндометрит назначили магнитотерапию на 10 дней.
Добрый день. Вероятно, вы вместе с мужем уже прошли обследование в медико-генетическом центре, чтобы по возможности исключить рецидивы аномалии развития. Сдайте кровь на коагулограмму, антитела к фосфолипидам, прогестерону, антиспермальынй конфликт. Посетите эндокринолога, пройдите обследование гормонального профиля. Пройдите фолликулометрию, чтобы убедиться в полноценной овуляции.