Консультации / Педиатрия

Что может быть за инфекция

Начали ходить в сад, очень часто болеем, недавно был респераторный бронхит, 2 недели как закончили пить антибиотики и вот опять заболели 3 суток держалась температура 39, при жаропонижающих сбивалась до 38, на 4 сутки темпер. Спала до 37.2 Сутки продержались без жаропонижающих, я думала, что пошли на поправку, а на 5 сутки опять 38.2 Что делать??????? Анализы сдали на 4 сутки моча и кровь были хорошие, врач говорит в легких чисто. Просто очень не хочется давать антибиотик т.К. Недавно совсем его пили. Сколько можно еще ждать? Пьем противовирусные + ингаляции от кашля. Очень жду вашего ответа!!!!!!!!!!!
Здравствуйте! Если анализы крови и мочи у ребенка хорошие, в легких чисто, это может быть течение новой вирусной инфекции. Антибиотики назначают при бактериальных осложнениях. При вирусной инфекции показано противовирусное средство. Необходимо динамически наблюдать ребенка, может, повторно сдать анализы. С назначением антибиотика торопиться не следует.