Консультации / Педиатрия

Что может быть за инфекция

Начали ходить в сад, очень часто болеем, недавно был респераторный бронхит, 2 недели как закончили пить антибиотики и вот опять заболели 3 суток держалась температура 39, при жаропонижающих сбивалась до 38, на 4 сутки темпер. Спала до 37.2 Сутки продержались без жаропонижающих, я думала, что пошли на поправку, а на 5 сутки опять 38.2 Что делать??????? Анализы сдали на 4 сутки моча и кровь были хорошие, врач говорит в легких чисто. Просто очень не хочется давать антибиотик т.К. Недавно совсем его пили. Сколько можно еще ждать? Пьем противовирусные + ингаляции от кашля. Очень жду вашего ответа!!!!!!!!!!!
Здравствуйте! Если анализы крови и мочи у ребенка хорошие, в легких чисто, это может быть течение новой вирусной инфекции. Антибиотики назначают при бактериальных осложнениях. При вирусной инфекции показано противовирусное средство. Необходимо динамически наблюдать ребенка, может, повторно сдать анализы. С назначением антибиотика торопиться не следует.
Консультация врача педиатра на тему «Что может быть за инфекция» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 января 2015
О консультанте
Подробности

Педиатр, инфекционист. Кандидат медицинских наук.

Тел. для записи: 8 (495) 610-58-69.