Консультации / Отоларингология

Заложеный носа

13 Лет мучаюсь с носом. Просыпаюсь с заложенностью, и сухостью во рту. Физические или эмоциональные нагрузки начинается простуда опять же с носа. Выхожу на улицу вытягиваю выделения и плююсь... Был у врача на консультации в мечникова получил назначение: 1) сделать анализы (сделать как рекомендовали до лечения) риноцитограмма (эозинофилы, нейтрофилы) 2) лечение: физиомер 2 орошения 2 раза в день почистить нос и: назонекс по 2 дозы 2 раза в день приблизительно 7 дней далее уменьшить дозу до: 1 доза 2 раза в день в вма рекомендуют операцию (убрать косточку под мягкими тканями) что бы уменьшить отек сегодня получил результаты анализов, интересно ваше мнение и если можно расшифровка нужно ли мне повторно обратится к врачу с данными анализами для изменения курса лечения или завершить курс и только потом придти к врачу?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! А что говорил врач по поводу перегородки носа (искривление есть)? Необходимо также сделать компьютерную томографию околоносовых пазух.
Добрый день! КТ сделали и показывал трем врачам сказали что искривление не значительное и оперировать не нужно.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! По данным КТ у вас есть искривление перегородки носа, а также скорее всего у вас вазомоторный ринит. Все ваши жалобы связаны с этими проблемами, лечение хирургическое -вазотомия нижних носовых раковин и септопластика.