Консультации / Психология и психиатрия

страх

Здравствуйте! Мне 35 лет . В октябре 2010 года у меня умер ребенок,прожив всего 27 дней. С тех пор меня постоянно преследует страх смерти. Чтобы я не делала,мысли только о том,что все когда-нибудь умрут и больше ничего не будет. Я не могу избавиться от этих мыслей. в груди комок страха, ничего не хочется делать, у меня есть сын, но я хочу еще детей. Но после второго кесарева боюсь повторения ситуации,да и возраст уже не тот. Помогите пережить данную ситуацию. Что мне делать?
Здравствуйте, Наталья. Я сочувствую Вашему горю. В данной ситуации переживание страха смерти, депрессивное состояние, когда не хочется ничего делать - вполне естественные нормальные психические процессы. Для того, чтобы пережить данную ситуацию и, если Вы захотите, подготовиться к новой беременности, Вам необходимо поработать с психологом очно. Переписки здесь недостаточно. Я надеюсь, что Вы сможете найти психолога в том месте, где Вы живете. Если у Вас есть какие-то конкретные вопросы, то пишите.