анонимно, мужчина, 24 года
Здравствуйте. Сдал анализ на вирус эпштейн-барра, так как долго беспокоит субфебрильная температура. Результаты следующие:
нормы: до 0,8 - отрицательно, 0,9-1,0 - сомнительно, более 1,1 - положительно.
Нуклеарный антиген, ebna, антитела igg - 7,9 - положительно
капсидный антиген, vca, антитела igg - >8 - положительно
ранние антигены, еа, антитела igg - 0,7 - отрицательно
капсидный антиген, vca, антитела igm - <0,2 - отрицательно
гетерофильные антитела igm <0,2 - отрицательно
подскажите пожалуйста, какая форма инфекции присутствует? Бессимптомное носительство, перенесенная в прошлом инфекцая? Можно ли исключить хроническую инфекцию в том числе и в стертой форме? Требуется ли лечение по данным результатам? Спасибо большое, очень буду ждать ваш ответ.
Отвечает Александров Павел Андреевич
инфекционист, паразитолог
Здравствуйте! Неактивное носительство. Лечение не требуется. С ув., Александров П.А.