Помогите пожалуйста расшифровать анализ на ВПЧ

анонимно, женщина, 23 года
Помогите пожалуйста расшифровать анализ на впч. Human papillomavirus высокого канцерогенного риска (16, 18, 31, 33, 35, 39, 45, 51, 52, 56, 58, 59), днк генотипирование [real-time pcr] hpv 16 днк отрицательный отрицательный hpv 18 днк отрицательный отрицательный hpv 31 днк отрицательный отрицательный hpv 33 днк отрицательный отрицательный hpv 35 днк отрицательный отрицательный hpv 39 днк положительный отрицательный (++++) hpv 45 днк отрицательный отрицательный hpv 51 днк отрицательный отрицательный hpv 52 днк отрицательный отрицательный hpv 56 днк отрицательный отрицательный hpv 58 днк отрицательный отрицательный hpv 59 днк отрицательный отрицательный есть ли он у меня? И если есть, то мог ли он спровоцировать эрозию шм и кандилому шм? И лечиться ли это вообще? Спасибо за ответ

Отвечает Соцук Анна Григорьевна
акушер-гинеколог
Добрый день. По присланному анализу у вас не выявлен ВПЧ.

анонимно
Hpv 39 днк положительный отрицательный (++++) а то что 39 положительно, это норма??? Спасибо за ответ

Соцук Анна Григорьевна
Вы забыли прислать мне результат вирусной нагрузки, чтобы уточнить активность ВПЧ