Консультации / Сексология

какой секс выбрать?

Здравствуйте! У меня такая проблемма - мне 39 лет, я замужем почти 17 лет. Почти все время я редко испытываю оргазм, только при определенных позах, и с моим активным участием - как бы трение клиторальной областью во время секса. Недавно у меня появился интерес к анальному сексу (около полугода), и хотя и раньше муж проявлял интерес к этому, я всегда отказывалась в этом участвовать. Но сейчас мне это нравится - тем более что практически всегда при этом я испытываю оргазм, причем более сильный чем при обычном сексе. Мужу тоже это нравится, и хотя мне потом неочень приятно, так как я всегда считала да и сейчас тоже, что это не совсем правильно. Я незнаю как мне поступить, так как я думаю что это для здоровья плохо - отказаться совсем или с точки зрения медицины это нормально?
Здравствуйте. Ситуацию можно сравнить с потреблением алкоголя: приятно - да, но могут быть проблемы - кое-кто спивается. Так и тут. Давайте различать анальный секс как причину удовольствия и анальный секс как медицинскую проблему. Считается, что возбуждение и анальный оргазм испытывают примерно треть женщин, которые испытывают вагинальный или клиторический оргазм. Анальный оргазм как единственный вид оргазма у женщины встречается достаточно редко. Так что Вам повезло, поздравляю. Вторая сторона: мышца ануса, в отличие от мышцы влагалища, сокращается так, чтобы создать герметичную преграду - и она не предназначена для вторжения извне. Проникновение достаточно объемного предмета, создание разнообразных движений приводит к постепенному расслаблению мышцы, сжимающей анус - соответственно, может быть частичное недержание газов или даже кала. Плюс к тому, возможно повреждение мышечных волокон - как микроразрывы, так и большой разрыв мышцы или трещина прямой кишки. Весьма неприятные болячки, требующие оперативного вмешательства. Так что будьте осторожны, используйте обильную смазку, избегайте активного внедрения и интенсивных дивжений. Это снизит риск осложнений и не отразится на уровне удовольствия. Удачи!