Консультации / Педиатрия

Повышенное СОЭ

Подскажите пожалуйста, ребенок чувствует себя хорошо, ничего не беспокоит, но сдавали анализы 3 недели подряд для того чтобы поставить прививку и соэ 22 18 22, педиатр сказала якобы может на нервной почве быть что гиперактивна и спит мало , надо к неврологу идти..Но ведь она все время такая, а анализы только сейчас такие...Что это может быть?
Мы проходим комиссию для садика, и вот сказали поставить прививку от гриппа, а для этого надо сдать анализы, вот и сдаем, только СОЭ меня беспокоит, ребенка ниче не беспокоит, препараты никакие не принимали....
Здравствуйте! повышение СОЭ-- признак воспаления, надо бы его поискать--сдать анализы кала, мочи, кровь на скрытые инфекции. Ребенок ничем не болел в течение последнего месяца? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся