Консультации / Дерматология и косметология

Косметологические аппараты для лица

Здравствуйте! Мне 44,5 года. Тип кожи — комбинированный (нормальная, т-зона жирная). Состояние кожи в принципе устраивает, второго подбородка нет. Но, появились небольшая пигментация, межбровка, сеточка вокруг глаз, мешки под глазами прямо "поселились" как буд-то бы навсегда, и что самое для меня страшное — наметилось провисание щек и овал лица изменяет форму. Хочу приобрести косметологический аппарат для домашнего пользования. Ознакомившись с продукцией, поняла, что сама не разберусь, ведь аппараты предназначены для решения разных проблем:гальванические, дарсонваль, многофункциональные и т.Д. - Какой из них будет эффективным? - Какие косметические средства подойдут для использования с этим аппаратом? - Можно ли пользоваться такими аппаратами если во рту коронки, а так же фиброзно-кистозная мастапатия, пролечила 1 год, узелки уменьшились до 3-4 мм? Спасибо за ответ!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Необходимо исходить из того, что основные жалобы у Вас на: изменение овала лица, смещение мягких тканей носощечной области книзу, отечность нижнего века и появление мелких морщин. Поэтому для домашнего применения лучше всего подойдут аппараты микротоковой терапии. При правильном применении можно скорректировать некоторые Ваши жалобы. Аппараты д'Арсонваля не подходят для постоянного применения, так как могут иссушать кожу. Дарсонвализацию лучше использовать, например, как завершающий этап при чистках, лечении поредения волос. В вашем случае гальванические аппараты не решат ни одну из поставленных задач и Вас разочаруют. Микротоковую терапию можно применять при наличии коронок и фиброзно-кистозной мастопатии. Проблему пигментации не решит ни один из домашних аппаратов - нужны профессиональные процедуры - IPL терапия, химические пилинги. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова