Консультации / Гинекология

Кровотечение на 2-й неделе беременности

Добрый день, уважаемый гинеколог! Пишет вам 22-летняя девушка. За полгода до той причины почему вам пишу были инфекции уреаплазмоз и микаплазмоз. Назначили лечение. Пролечилась успешно. Половых актов во время лечения не было. После лечения у меня был незащищенный половой акт 5-января 2015г. После, с 6-января по просьбе полового партнера начала пить противозачаточные таблетки "джесс". Пропила их дней 20. Месячные должны были прийти, как и всегда в числах 15-16. Но их не было. Сделала тест на беременность, и остановила прием противозачаточных. Тест оказался положительный (слабая вторая розово-бледная полоска). На следующий день сделала 3 теста, все такие же положительные. Так продолжается по сей день. 21-Января сдала кровь на хгч. Повышено 28,5. 22-Числа, того же месяца утром было небольшое кровотечение и всё, целый день ничего подобного. Значения особо не придала. Но сегодня, 22-го числа, утром потекла обильная кровь, как при месячных. Несмотря на это сделала тест, - положительный, но полоска совсем бледная. Помогите, что это может быть? Завтра иду к гинекологу в частную клинику. Прежде хотела бы проконсультироваться с вами. Заранее спасибо. И еще, беременна не была до этого, не рожала.
Добрый день. Если у женщины, живущей половой жизнью, возникает кровотечение при задержке менструации, необходимо вызвать бригаду Скорой Помощи и обратиться к дежурному гинекологу.
Консультация врача гинеколога на тему «Кровотечение на 2-й неделе беременности» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 января 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.