Консультации / Гинекология

Боль во время секса

Здравствуйте замужем третий год, мой муж у меня первый мужчина. Проблема такая я во время секса не могу расслабиться, из за этого супругу тяжело ввести член и у меня неприятные ощущения в этот момент! Пробовали смазки, бокал вина как советовали, но не помогает. Из за этого интимная жизнь ушла на "нет", но это неправильно и ребенка хочется, да и семья не протянет столько. Стала читать в инете похоже на вагинизм! Но скорее психологич проблема у меня это увиденный эпизод в младшем возрасте, подруга кот рассказала что была проблема с мужем боль во время секса. Как то смотрела видеоролик там врач гинеколог предложила миорелаксирующие препараты мелликтин и кондельфин! Могу я их применять, хоть пару раз, чтоб хоть страх ушел?
В вашем случае рекомендую консультацию сексопатолога. Самолечение указанными вами препаратами недопустимо.
Ведь мне не сам процесс боль причиняет, а именно как вводить начинает.
Указанная вами жалоба может быть обусловлена определенным психологическим дискомфортом, в связи с чем целесообразна консультация сексопатолога или психотерапевта. Следует иметь виду, что вагинизм - это результат непроизвольного сокращения лобково-копчиковой мышцы, обусловленное патологической чувствительностью наружных половых органов женщины. Вагинизм препятствует нормальной возможности участвовать в любой форме вагинального проникновения (половой акт, осмотр в «зеркал»). Вагинизм крайняя форма болезненного полового акта.