Консультации / Гинекология

Бесплодие анализи на гормон

Здравствуйте!Страдаю бесплодием уже 10 лет,недавно опять пошла на узи вот результаты -тело матки неоднородной структуры , размерами 47 * 30 * 48мм , седлвидной формы с равными внешними и внутренними контурами миометрия , с фиброзными изменениями , в антифлексио.По задней стенке слева интрамурально фиброматозный узел размерами 11 * 10мм.Ендометрий толщиной 11мм , однородный.Шейка матки длиной 30мм , однородна.Правый яичник размерами 33 * 23мм , содержит до 12 фолликулов до 5 мм , у правого яичника гидатид 6мм.Ливий яичник размерами 50 * 30мм , содержит кистозное образование 37 * 23мм , с сгустком ретенционного характера.Матковые трубы толщиной до 6мм .Узи делала на 19 день мц.И сдавала анализы на гормоны вот результаты-тестостерон общий 1,54 нмоль/л (норма 0,45-2,6),пролактин 18,4нг/мл(норма 2,8-29,2) это на 27 день мц,а фсг-13 од/л(норма 2,8-11,3),лютеин. Гормон 4,84од/л(норма 1,9-12,5),антимюлеров гормон 1,3нг/мл(норма 0,51-7,27) сдавала на 3 день мц.Помогите разобратся в этих анализа и узи,и какие у меня шансы на беременность,в чем причина бесплодия?У мужа спермограмма в норме.Заранние спасибо.
Здравствуйте! Я не думаю, что проблемы именно в матке. Фиброматозный узел небольших размеров и не деформирует полость матки. Признаки овуляции на УЗИ описаны. Возможно непроходимы трубы, на УЗИ без применения контраста это увидеть нельзя. Но учитывая стаж бесплодия я бы рекомендовал делать ЭКО, пока овариальный резерв выражен хорошо.