Консультации / Хирургия

Нарост на ухе с рождения

Здравствуйте.У меня дочка родилась с необычным ухом,сначала я не придавала этому значение,но когда мы в месяц пошли на обследование,я обратила на это внимание,вообщем на фото видно что это шишка или нарост,я даже не знаю как можно это назвать,размер в диаметре 1.5 См,мягкая,по середине шишки дырочка,от туда переодически идёт гной или какая то жидкость желтоватого цвет в маленьком количестве,запах тухловатый,она не болит,не тревожит,растёт вместе с ушком ребёнка.Со стороны похожа на проколотую вторую мочку ушка...Сейчас нам 1 год 10 мес,врачи до сих пор ничего не говорят,и задают мне один и тот же вопрос,что вы видите здесь не нормального,якобы аномальное развитие ушной раковины,вы такие не одни,но я переживаю,вдруг это серьезно,подскажите,что это может быть и как поступать?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Скорее всего речь идет об аномалии строения ушной раковины с наличием дермоидного свища. По моему мнению, это показания к плановой операции - иссечение свища. Но вопрос должен быть решен только после очного осмотра ребенка.
Скажите пожалуйста,нам срочно обращаться к врачу или можно подождать до осмотра в 2 года?
Дермоидный свищ может стать причиной гнойного воспаления.