Консультации / Травматология и ортопедия

Дисплазия тбс

Здравствуйте! В 3 месяца дочке поставили двустороннюю дисплазию тбс по показаниям рентгена. Проделали массажи, лфк, постоянно носили шины. Сейчас нам скоро 7 месяцев. Сделали повторный снимок. Ацетаб.Угол справа 26 (в 3 месяца было 30), слева 20 (было 32). Величины h-11 мм, h1 - 10 мм. D1 - 13 мм, d2 - 12 мм. Прикрепляю снимок. Прокомментируйте, пож-та, насколько все серьезно? Дисплазия сохранилась? Продолжать носить шины? Какие рекомендации вы бы дали?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Качество снимка, конечно увы... И лежит ребенок неровно - асимметрия костей с двух сторон. И тем не менее, головки бедер сформированы, располагаются в хорошо развитых верлужных впадинах. Поэтому и комментировать мне тут нечего - тазобедренные суставы без патологии. Шину можно не носить. С уважением. Ирина Бут-Гусаим
Спасибо большое Вам! В описании написано, что линии Шелтона прерывистые. Это может быть оттого, что ребенок неровно лежит?
Добрый вечер! Конечно при такой укладке линии Шентона не смогут быть ровными С уважением. Ирина Бут-Гусаим