Консультации / Педиатрия

Клинический анализ крови

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, сдали ребенку (1, 5 года) кровь перед прививкой, а результат не очень нас порадовал((. Все показатель в норме, кроме лейкоцитарной формулы. Не подскажите, о чем ониговорят? Вроде несильно отличаются от нормы, но это все таки в процентах. Я ужасный паникер(( до врача только в понедельник доеду. И про прививку. С такими показателями , наверно, не делать лучше, да? Пересдавать потом? Спасибо. Сегментоядерные нейтрофилы 25 % норма 28 - 48 нейтрофилы (общ.Число) 28 % норма29.0 - 54.0 Лимфоциты 46 % норма 37.0 - 60.0 Моноциты 14 % норма 3.0 - 10.0 Эозинофилы 9 % норма 1.0 - 7.0 Базофилы 2 % норма < 1.0 Другие формы плазматические клетки - 1% норма - отсут.
Здравствуйте! Обращает внимание моноцитоз- маркер вирусной инфекции. Скорее всего, ребенок недавно перенес ОРВИ. Фомула перевернутая - такая и должна быть у детей до 4-х лет - преобладание лимфоцитов над нейтрофилами. Обычно перед прививкой ребенка должен осмотреть врач. Если при осмотре ребенок будет здоров, прививку сделают. Анализ крови неплохой, не волнуйтесь.
Спасибо большое за подробный ответ. 3 Недели назад был насморк. Длился неделю всего. Это могло повлиять, да? Пересдача не требуется?
Добрый день! Если бы Вашего ребенка привели на прием ко мне, такие анализы не заставили бы меня отложить вакцинацию. А моноциты- это от насморка и могут быть.