Консультации / Онкология

Нужно ли здать анализ на белок s100 при меланоме врач его почемуто не назначил

Здравствуйте доктор,моему мужу 44года.В конце ноября удалили на спине меланому и региональный лимфоузел.Диагноз меланома 3ст.Назначили лайфферон 3млн через день год.Первый укол была температура,озноб,всего трусило.Последующие уколы переносит отлично.(Я волнуюсь может быть уколы не помогают,раз нет температуры?)Вот я и думаю может нам сдать анализ s100?И какое лучше всего обследование проходить каждые 3месяца?Спасибо за ответ.
Начну с того, что S100 неспецифический маркер меланомы. А вот анализ генных мутаций крайне важен. Меланома коварна и метастазирует в голову, легкие, печень, кости. Профилактически раз в 3 мес можно капать зомету (с целью профилактики остеолитики), рентген легких, узи печени, мрт головы и цейного отдела. При наличии мутаций-вемурафениб+траметиниб.
Андрей Витальевич,почитала про зомету(напишите пожалуйста сколько капать,и как)она нам в любом случаи не повредит.Спасибо!
4 мг на 100 мл физраствора в/в со скоростью не выше 40 (35-40) капель в минуту. Она не только не повредит, а исключит метастазирование в кости. А что с мутациями? вы так и не ответили. Есть препараты для профилактики метастазирования в Гм и в печень и в легкие.. надо знать данные мутаций и ИГХ (иммуногистохимии)
Здравствуйте андрей витальевич.Анализ на мутацию мы не сдавали так как не знали,и нам не предложили сдать.Прошло 3 месяца.Мы сдали узи лимф.Узлов,шрама после удаления меланомы,узи печени,селезенки,легких,все чисто(слава богу!)Сдали на белок s100.Сегодня пришли результаты-0,035(весь интернет пересмотрела,так и не смогла расшифровать)это хороший результат?Или нет?
показатель норма до 0,1. Так что у вас все ок по показателю маркера. Если стекла и блоки остались, БРАФ надо бы сделать
здравствуйте Андрей Витальевич.Подскажите пожалуйста где в Москве нам сделать анализ на БРАФ?(может получится приехать в апреле)стекла и блоки у нас дома,мы их забрали сразу.(а если анализ покажет что никаких мутаций нет,это хороший прогноз?)
в РОНЦе, в 62, в Герцена-много учреждений делают МГИ