Консультации / Офтальмология

Ангиопатия

Здравствуйте!Несколько лет назад в левом глазу у меня появилось пятно тёмного цвета после сна утром,сходив к офтальмологу- она сказала,что это ангиопатия.С тех пор прошло уже 5 лет.Это пятно стало ещё больше.Кроме того в правом глазу тоже намечается появление тёмного пятна.Как от него избавится.Эти пятна мешают.Только недавно мне назначили окт.Это только в марте.Медикаментозно они не исчезают эти пятна.Я читала про лазерную коагуляцию,она применяется на начальных стадиях,а если уже запущено то происходит удаление из стекловидного тела.При обычном просмотре глазного дна окулисты ничего не видят.Вроде как всё в порядке.Обращались в частные офтальмологические клиники.Они сказали что такой проблемой не занимаются.Где лучше найти такого специалиста?
Здравствуйте! Возможно, у Вас имеется отслойка стекловидного тела, однако, для уточнения диагноза и получения адекватных рекомендаций нужно пройти обследование.