Консультации / Логопедия

Нарушение звукопроизношения

Здравствуйте!Моему сыну 6 с половиной лет.Проблемы со звукопроизношением.Звуки поставили все кроме р,но проблема в том что если просишь произнести слово отдельно например-шапка-говорит нормально ,в разговорной речи же-говорит как говорит- сяпка--не обращая внимания на правильное произношение.Как говорит логопед-не доведено до автоматизма.Что делать ?Как быть?Как довести речь до автоматизма?Кроме как поправлять и просить проговаривать заново врач более ничего не посоветовал.Стоит ли перебивать ребенка и просить чтобы повторил правильно?Иногда раздражается что его поправляют и просят повторить верно.
Здравствуйте! При дизартрии, а также стертой ее форме звуки достаточно долго автоматизируются в речи и помимо произношения слов еще необходимо укреплять речевой аппарат гимнастикой и массажем. Возможно, проблема связанна с нарушенным фонематическим слухом и малыш путает схожие по артикуляции звуки. Задача логопеда не только поставить, но и автоматизировать их в речи. Как видите одним повторением слов тут дело не обходится. Ищите другого логопеда или продолжайте заниматься с уже имеющимся.