Консультации / Логопедия

Заикание

Здравствуйте мне 14 лет, у меня заикание с 3 лет, я уже не обращаю внимание, но последнее время в школе нам перестали жалеть и теперь снижают оценки, помогите что мне можно сделать что бы избавиться от заикания. Я моцарта слушал и упражнение делал с вдохами
Здравствуйте! Работа логопеда по устранению заикания включает в себя и работу над ритмом, и работу над интонацией, и развитием правильного, плавного, емкого дыхания, и работу над дикцией и артикуляцией, и работу над снятием зажимов препятствующих речи, и работу над преодолением страха общения. Упражнений со вдохами и прослушивание музыки - это слишком мало. Поговорите с родителями о своей проблеме, скажите, что вам необходима консультация невролога и занятия с логопедом.