Консультации / Гинекология

Кровотечение на фоне приема Логеста

Здравствуйте! Мне 30 лет, детей нет. В декабре было проведено выскабливание полипа эндометрия по экстренным показаниям (кровотечение). Послеоперационный период прошел хорошо. На узи перед операцией было выявлено наличие крупной функциональной кисты и признаки аденомеоза. Врач назначила начать принимать логест с первого дня цикла. Принимаю по схеме, без пропусков ( в пачке на данный момент осталось 2 таблетки), однако, кровянистых выделения так и не закончились после менструации, сначала это была коричневая "мазня", потом ( в пачке оставалось порядка 10 таблеток) они сменились на алые, более обильные. Последние пару дней тянет низ живота. Других побочных явлений не наблюдаю. Врач говорит, что это, вероятно, адаптация к препарату и нужно подождать.Однако, лет 8-10 назад я принимала несколько лет жанин, подобных эффектов не было, жаловаться было не на что. Так же за время приема логеста я перенесла довольно сильную простуду ( антибиотики не принимала) и смену климата, если это как-то отразиться может. Так что же всё-таки за выделения: адаптация к препарату или всё же сигнал, что таблетки не подходят?
Добрый день. В первый месяц приема КОК, особенно, после выскабливания, такие выделения характерны. Продолжайте прием таблеток по обычной схеме. Если на втором месяце ваши жалобы не исчезнут, обратитесь к лечащему врачу.