Консультации / Гинекология

Плохое самочувствие на приеме Регулона

Здравствуйте! Очень нужна ваша помощь в следующем вопросе. Я год принимаю оральные контрацептивы. Первых полгода был «новинет», затем поменяли на «регулон». На последней пачке я пропустила таблетку, причём даже не представляю когда, просто осталась лишняя. Я выпила сразу две, далее 7-дневный перерыв. Так вот, месячные пришли на день позже, я сделала тест, он показал вторую полоску, но больше похожую на брак, второй тест не показал ничего, пришли месячные. Первый тест не давал покоя, я решила повторить: тест показал розовую полоску, но очень-очень бледную. Следующие два теста ничего не показали. С отмены пачки кардинально ухудшилось самочувствие: тянущие боли в пояснице и внизу живота, головные боли и головокружения в течении дня и тошнота, все симптомы к вечеру хуже. Голова начинает невыносимо болеть. Давление в норме, но сердце утром бьёт до 96 ударов. Я была на приёме у своего гинеколога, она сказала по желанию отменить таблетки и сделать коагулограмму, биохимию и общий анализ крови. Все анализы будут после 30 января, приём «регулона» я отменила. Делала узи малого таза: полость матки расширена до 2мм, левый яичник-эхогенное включение 1,2 мм. Правый: мультифоликулярная структура. Свободная жидкость в малом тазу. К какому врачу мне обратиться, мой гинеколог сказал что все впорядке по женски.
Добрый день. Заключение УЗИ соответствует приему КОК. Если возникли сомнения по поводу беременности, сдайте кровь на б-ХГЧ. Вам даны профессиональные рекомендации. Это обследование желательно проходить через каждые 6 месяцев приема КОК. По поводу тахикардии обратитесь к терапевту и эндокринологу.