Консультации / Педиатрия

Анализ кала на копрологию

Ребенку 4 месяца. Находится полностью на грудном вскармливании. Беспокоит сыпь на лице и теле. Атопический дерматит. Мама соблюдает диету. Сдали кал на копрологию. Расшифруйте, пожалуйста, его. Какие дальнейшие действия должны быть исходя из данного анализа?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Анализ хороший, изменения незначительные. Однако при сыпи гораздо важнее сдать другой анализ кала на дисбактериоз, тк именно нарушение флоры может давать высыпания на коже. Так же необходимо проконсультироваться с грамотным гастроэнтерологом и дерматологом, чтобы поискать аллергическое происхождение сыпи и аллерген-провокатор. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова олеся