Консультации / Дерматология и косметология

Красные пятна по лицу при прекращении использования крема Белогент

Здравствуйте. Уже 7 лет пользуюсь кремом "белогент". Дело в том, что периодически под глазами появляются маленькие красные прыщики, очень болезненные, так же происходит высыпание вокруг носа и рта. Спасаюсь только кремом ( в 15 лет высыпал врач т.К. После аптечных "болтушек" кожа слезала слоями). Если я не нанесу крем то все, атас. Я решила чередовать крем белогент с увлажняющим невея. Но вот на 2й день все начало высыпать заново, пятна болят, сушат, расползлось на щеки, выглядит ужасно. Прикрепляю фото. Освещение не очень, но выглядит все еще краснее и больше. Не знаю что делать. Бросить крем не могу, единственное спасение. Подскажите что это может быть и как это лечить? Большое спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Рекомендую обязательно и как можно скорее обратиться к дерматологу. Ваше заболевание - стероидные угри (розацеа). Вы привыкли к кортикостероидному крему ( белогенту), как наркоман. Поэтому выздоровление не будет быстрым и легким.
Консультация врача дерматолога на тему «Красные пятна по лицу при прекращении использования крема Белогент» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Место работы
Клиника «Семейная» (г.Москва)
Сайт
Подробности

Стаж работы более 10 лет.

Специализация:

  • Владеет аппаратными, инъекционными методиками (мезотерапия, контурная пластика, ботокс, диспорт).
  • Диагностика и лечение угревой болезни, розацеа, алопеции, дерматитов, проявлений целлюлита.
  • Удаление образований кожи различными методами (криодеструкция, сургитрон). Прием взрослых пациентов и детей.

Телефон для записи: +7 (495) 662-58-85.

Задать вопрос