Консультации / Педиатрия

Колики у новорожденного

Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли новорожденному (1 мес.) Сосать соску от бутылочки? Заглатывает ли он при этом воздух и может ли из-за этого быть повышенное газообразование и колики? Пустышку малыш не берёт. Ребенок на ив, плачет при кормлении и трудно засыпает. Вес набирает хорошо. Спасибо.
Здравствуйте! конечно, может быть. Но Вы наблюдайте, смотрите по ситуации. Если колики не усиливаются, пусть сосет, Но можно попробовать найти сосу с такой же пустышко Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся