Консультации / Педиатрия

Детский аппетит

Здравствуйте. Меня зовут маргарита. У меня 2 дочки в возрасте 3,5 и 1,10 лет. Проблема у нас довольна распространенная - плохой аппетит. Я как и любая мама делаю все возможное чтобы девочки хорошо покушали,но... Последние 4-5 месяцев младшая дочка перестала кушать,у нее появился какой то "свой конкретный" аппетит. Она категорически отказалась от молочной пищи,перестала кушать первые блюда,при этом проблем с зубками у нас не было. Все зубки в порядке,ничего ее не беспокоит. Она активная,хорошо пьет и много. Дочка иногда может себе позволить съесть кусочек мяса ( белого),любит пельмени и все в этом духе ( макароны,пельмени,курица,картофельное пюре) на этом ее аппетит заканчивается. А я переживаю,вдруг у девочки разовьется гастрит на почве "сухой" пищи? Как мне дочку снова заинтересовать молочной пищей? Как вернуть в ее рацион первые блюда? Помогите!!
Здравствуйте Маргарита! Скажите пожалуйста где в перечисленном Вами сухоедение если, пельмени обычно с соком практически как наполненный суп, жидкость она пьет в больших количествах. У ребенка такой приоритет. Что касается его исправления, то необходимо очно изучать ребенка и его отрицания