Консультации / Педиатрия

Мазок из горла

Добрый день, у сына (3 г 10 мес) взяли посев из горла (с миндалин) и в результате анализа написано "выделена культура streptococcus faecium", чувствительность к антибиотикам у нас не делают , у ребенка часто болит горло, т.Е. Все болезни сопровождаются горлом или с него начинаются....Подскажите пожалуйста нужно ли это лечить и чем ?
здравствуйте! Стрептококк вызывает ангины, фарингиты... то чего и есть. Конечно его нужно вылечить