Консультации / Гинекология

Вторичное бесплодие

В 2005 году аборт по медикаментозным показаниям на 6 мес. Беременности. Выскабливание полости матки два раза в промежутке 2 дня. На данный момент результаты анализов: на 11д.Ц. Тело матки не деформировано, в обычном положении. Эхо структура нормальная. Размеры тела матки 52х32х33мм. Полость матки не деформирована. Ширина эндометрия 7,3мм. Эхо-структура эндометрия неоднородная. 3-Х слойная. Шейка матки несколько неоднородная по структуре ближе к влагалищу. Канал расширен до 2,57 мм - анэхо структура с четким гипоэхогенным ободом до 3мм по толщине. Яичники: правый - 33х18х16мм эхо структура неоднородная с фолликулами до 6мм, расценено как доминантный 14мм. Левый - 32х16х13мм, неоднородный, фолл 4-6мм заключение: уз признаки эрозии шейки матки. (Она более 6 лет), эндоцервицит? Все гормоны щитовидной и половой сферы в норме. Хламидии отриц. По экспресс-диагностики заболеваний интимной сферы - микрофлора уретры, шейки матки, влагалища в порядке. Вопрос: необходимо ли выскабливание эндометрия при неоднородной эхоструктуре при планировании беременности? Почему эхоструктура яичников неоднородная? И как это может сказаться на здоровье?
Добрый день. Вы забыли предоставить письменное заключение врача, где вам было назначено диагностическое выскабливание. Если вы пришлете мне это заключение, я постараюсь ответить на ваш вопрос. Состояние яичников по УЗИ соответствует вашему возрасту и фазе цикла.
Врач гинеколог сказала все в порядке и можно планировать беременность. Но зачатия не происходит. Поэтому возник вопрос, ведь эндометрий неоднородный, может из-за этого не происходит имплантация.
Добрый день. Если вам нужно моё заключение , вам придется записаться ко мне на прием и УЗИ.