Консультации / Хирургия

Порез безымянного пальца в сгибе

Открывал консервированные грибы из стеклянной банки с жестяной крышкой, так как консервного ножа не было, вырезал отверстие, в итоге секанул безымянный палец правой руки первую фалангу от кисти (где обручальное кольцо). Был видно, что слой кожи рассечен, и кровь начала наливаться. В итоге, в месте пореза остался шрам около полу сантиметра с небольшим уплотнением, и отличающимся по размеру суставом, несимметричным. Прошло пол года, болезненные ощущения преследуют каждый день. Болит, когда массажируешь это место. Подскажите пожалуйста, как убрать неприятные ощущения.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, в Вашем случае следует разобраться - сделать УЗИ мягких тканей и понять что у Вас непосредственно болит - было повреждение либо нерва либо полости сустава. В любом случае рекомендуется кольцо пока носить на другом пальце, пройти физиолечение и противовоспалительная терапия (это может назначить только хирург). Массаж пока прекратить. Также следует исключать ревматоидный артрит, проявление которого может быть просто совпало с открытием банки (для этого требуется сдать кровь на лабораторную диагностику). Спасибо за вопрос и доверие.