Консультации / Кардиология

Фибриляция предсердий

Здравствуйте антон владимирович,читали ваши ответы,решили тоже спросить совет по поводу назначенного лечения.Мне 55 лет ,было 2 операции рча.После 2й операции ритм сохраняется(от 01.10.14),Но беспокоят экстрасистолы,перехватывает дыхание,как с трамплина прыгаешь постоянно и я их очень сильно чувствую.Данные последнего монитора:чсс в пред. Нормы; цирк. Инд.-113%; Субмакс. Чсс 66%; желудочк.Экстрасист-я 3 град.;Одиночная желуд. Экстрасист.1 Типа(416),2 типа(525).По сравнению с исслед-ем от 01.07.14- Увеличилось кол-во одиночных ж.Э.(2-31) Не регистрир-ся парные наджел. Экстр.И пароксизм наджелудочков. Тахикардии.Назначили ксарелто 20,от экстрасистол аллапенин и сотагексал 160 два раза в день,но мне не помогает - экстр - лы не проходят,давление держится 160/100,от давления принимаю лозап 100.После первой операции ритм сорвался из-за высокого давления лекарства были такие же.После второй операции терапевт посоветовала принимать беталок зок 100(вместо сотагексала и алапенина),экстрасистолы были ,но не очень часто и давление держалось в пределах нормы,но пульс был 59-68.В последние 2 недели и беталок не помогает экстрасистолы участились и давление высокое,позвонили оперирующему врачу он сказал вернуться к сотог-лу и алапен-ну,но лучше не стало.Вопрос:можно ли принимать и дальше сотогексал с алапенином и лозап.Не хочется в 3 раз на стол ложиться,может есть более подходящие лекарства.Которые помогут и давление держать в норме и экстасистолы не чувствовать так сильно.Спасибо.
Честно говоря, это не для заочного консультирования. Тысяча экстрасистол - не самое страшное в жизни. Выбор антиаритмиков зависит от наличия или отсутствия сопутствующих заболеваний (ИБС, перенесенный инфаркт, сердечная недостаточность и т.д.)