Консультации / Гастроэнтерология

Диарея после желчнгонных при ДЖВП

Здравствуйте! Женщина, 30 лет.Вес 50кг. Рост 173.Джвп с 20 лет. После стрессовых ситуаций тошнота, рвота (приносит недолгое облегчение). Такие приступы длятся недолго, дня 2. Потом проходит на месяцы. Очередной приступ 17.01 - Рвота с утра. Биохимия (сделали 18.01) - Аст, алт, билирубин(прямой непрямой) в норме. Узи (сделали 18.01) - Густая желчь в желчном. 18.01 Пили весь день одестон (перед каждым приемом пищи) всего 6 таблеток -самолечение. 19, 20,21 - Диарея, тошнота, боль в правом подреберье. 19 Вечером начали смекту. - Самолечение 19 - стул очень жидкий, макс. Перерыв - 6 часов. 20 - Стул жидкий, особенно с утра. К вечеру начал оформляться. (Смекта каждые 4-5 часов, всего 5 пакетиков) макс перерыв между дефекациями 10 часов. 21 - С утра кашицеобразный, затем сразу жидкий стул. Обратились к врачу. Врач назначил лоперамид и ганатон. Смекту отменил. Приняли лоперамид 1т, ганатон по 1т. Утром и вечером. Тошнота усилилась. Боль в области желудка. Ответьте пожалуйста: 1. Что делать, чтобы избавиться от тошноты, боли, улучшить аппетит, нормализовать стул? 2. Можно ли поставить тип джвп без узи с пробным завтраком?
Для правильного диагноза - дуоденальное зондирование с исследованием желчи - и общий анализ и бак.посев. Тогда и тошнота будет меньше и лечение сможем подобрать