Консультации / Гинекология

Гормональный сбой

Здравствуйте! С парнем предохраняемся прерванным актом, проблем не было, были месячные 11-13 октября, в крайнюю неделю октября несколько дней и 2 ноября были половые акты, числа 11-12 ноября должны были быть месячные, но у меня цикл не регулярный, возможно из-за питания, когда соблюдаю режим питания-то почти в срок бывает от 30-50 дней в среднем разница между месячными. Перед месячными за пару недель а порой и больше уже начинает болеть и ноющие боли в животе, может побаливать грудь и подобное. Все это началось как раз ближе к дате предполагаемых месячные в ноябре, и я тогда еще приболела простудой сильно, появились странные урчания в животе и пульсация , которая отдавала и в бока и в спину и в поясницу, даже пару раз скакало давление, собиралась пойти сдать на хгч, но 9-10 декабря пришли месячные с задержкой на месяц, для меня это нормальное явление, вроде успокоилось, но я все равно сдала анализ на хгч на тощак, предполагаемо 7-8 неделя если считать акты в конце октября и начале ноября, показало 0,1 , вроде боли в животе по утихли, иногда опять встречались сильные или слабые пульсации в боку, прям ходуном. Это не могло быть сердцебиение плода, так как они начались еще числа 10-14 ноября, грубо говоря максимум 3 недели от зачатия, сейчас 17 января снова начались месячные. После крайних почти в срок , получилось разница где-то в 37-38 дней от последней менструации. Но периодические пульсации и странное состояние присутствуют периодически может ли это быть гормональный сбой? Какие анализы лучше сдать? Лучше сдавать трансабдоминальное узи или трансвагинальное? Может вообще к гастроэнтерологу? Может ли это быть проблема с кистами на яичниках? Патологий серьезных не было, все тоже, нервных срывов не было, но перенервничала, когда ожидала месячные. Возможны нарушения питания и физ. Усталость на работе беременность я все же исключаю, но хочу сходить еще раз сдать на хгч и сделать узи. Хгч покажет если что, сейчас получается где-то 11-12 неделя примерно если что, хгч должен уже начать снижаться, если беременность есть, но явно больше 5, если беременность будет, в чем я сомневаюсь . Подскажите, пожалуйста. Спасибо
На данном этапе необходимо сдать анализ крови на бета ХГЧ. Кроме того, для уточнения причины ваших жалоб, на данном этапе, в связи с описанной вами ситуацией рекомендую пройти гинекологическое обследование: УЗИ органов малого таза (накануне и после менструации); цитологическое исследование шейки матки и, возможно, кольпоскопию; исключение воспалительного агента в половых путях.