Консультации / Эндокринология

гипотериоз

Мне 26 лет.В сентябре 2010 поставили диагноз хронический аутоиммунный тиреодит,диффузно-узловая форма,с развитием стойкого субклинического гипотериоза. ТТГ был14.97. Назначили Эутирокс 50 мкг - по 1таблетке в день. В декабре сдала анализы на ТТГ- 8.86. Следут ли мне увеличить дозу Эутирокса? Мой рост 1,68,вес 49 кг.
Елена, задравствуйте! Можете увеличить дозировку до 75 мкг/день, пересдайте гормоны через 2 мес после увеличения.