Консультации / Педиатрия

Поднимается температура

Здравствуйте! Недавно дочка переболела, была температура, сопли, кашель сильный. Врач прописывала супракс и ликопид, все пропили. После этого полторы недели все было хорошо. Но сейчас опять сопли прозрачные, но не обильные и изредка подкашливает. И температура только к вечеру поднимается до 37,2-37,4. Сдали анализ крови: пал.-2; Сегм.-18; Лимф.-66; Моноц.-14, Соэ-13. К педиатру завтра. Подскажите что у нас по анализам и почему температура поднимается только к вечеру? Дочке 1 г. 9 Мес.
Здравствуйте! Представленный анализ крови может быть следствием перенесенной ОРВИ, или началом новой. На вирусный характер болезни указывают увеличенные моноциты и СОЭ. Не приведено общее число лейкоцитов, думаю, нормально или снижено. При вирусной инфекции рекомендовано противовирусное. Антибактериальные препараты не работают в отношении вирусов. Их назначение в случае тераппии вирусной инфекции нецелесообразно. Отличить одно от другого, поставить диагноз и назначить лечение может врач, после осмотра ребенка.