Консультации / Урология

Камень в почке

Здравствуйте,у меня камень в левой почке 7мм. , аномалия удвоение почки, хронически пиелонефрит с 8 лет. Два раза в год, практически стабильно, у меня воспалительный процесс. Пью офлоксацин 200 и анализ мочи идеальный, по словам врача. Врач говорит, что у молодого организма(мне 25) не может быть такое частое воспаление из за камня. Что это может быть? И вообще реально ли мне с таким диагнозом продолжать род?Каринэ Маргарян. г.Мелитополь
Здравствуйте Учитывая аномалию почек не исключена аномалия маочеточников Вам необходимо выполнить в,/в урографию или КТ почек с контрастированием для оценки адекватности пассажа мочи по мочевым путям. Так как частые обострения пиелонефрита могут быть связаны с затруненным оттоком мочи (стриктура мочеточника или лоханочно-мочеточникового семента). Результат позволит определится с дальнейшей тактикой лечения. + обязательно сдать посев мочи на микрофлору. На фертильность это состояние не влияет, однако следует выявит потенциальные проблемы и избавится от камня до беременности. Удачи