Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Токсакары у ребенка

В анализе крови у дочери 7 лет обнаружены антитела к токсакаре ig g. 3,05 ( Результат более 1,1 является положительным). Сдавали анализ в лаборатории синэво в минске. Жалобы на кожные высыпания волнообразного течения, переодическую тошноту, слюноотделение, боли в животе . Как лечить ребенка от токсакароза?
Здравствуйте! Токсокароз встречается у детей немного чаще , чем у взрослых. Источником паразита являются домашние животные - кошки , собаки. Можно заразиться непосредственно от животного, а можно от инфицированных фекалий, например, в песочнице. Кожные проявления являются характерным признаком токсокароза. Абсолютно специфического лечения нет. Существуют весьма действенные препараты, но они работают в отношении личинок, которые находятся в миграции. На капсулированные формы препараты не действуют. Поэтому вид, длительность, и курс препарата должен подобрать врач индивидуально.